Возможно ли потерять спасение?
Может ли человек рожденный свыше потерять вечную жизнь? Если да, то в каких случаях?
Дорогой брат,
В некотором роде, я уже отвечал на данный вопрос, и поэтому прошу вас поискать мой ответ в разделе «Богословие». Кажется вопрос так и назывался «Можно ли потерять спасение?" - http://www.domnaskale.org/questions/47.html
Там я объясняю, что слово «потерять» не совсем корректно и вызывает споры. Лучше говорить о возможности отступления от Господа. В таком случае, причин может быть много.
Самое главное, усвоить следующее: старайтесь сознательно не грешить, не теряйте веры, надежды и любви; любите Господа и людей; всегда старайтесь жить по Слову и наполняйтесь им, и если же, вдруг, сделали глупость, споткнулись и упали в грех, то вставайте, раскайтесь пред Господом, примиритесь с людьми и продолжайте свой путь за Христом.
Всех Вам благословений
С уважением,
ДП
Интересные вопросы по теме:
- Можно ли потерять спасение?
- Как восстановиться в Боге после падения? У меня одни мысли: “Кому ты нужен?
- Как вернуть человека, которого я люблю, но который так поступил со мной?
- Может ли блуд в прошлом, быть препятствием для беременности?
- Как быть примером для неверующей жены?
- Не могу понять, как мне жить в Боге после падения?
- Я обокрал церковь и скрылся. Деньги вернуть не могу (их нет) и как жить не знаю. Подскажите, как мне быть?
- Что такое хула на Духа Святого?