«Дом на Скале» — Служение Дениса и Марины Подорожных
http://domnaskale.org/questions/mezhdu-dvuh-semej-kak-byt/
Дата публикации: 15.01.2011

Между двух семей... Как быть?

Вопрос задает Cергей – B., Германия

Разбил две семьи..изменил своей жене и увёл жену у другого, хотя они и были в разводе.

Хочу всё вернуть, хочу в свою семью, но я не знаю как это сделать и возможно ли...то, что Бог меня не простит-я это уже знаю, всё понимаю, сам виноват... Но можно ли вернуть свою семью и как? Меня любят обе...как быть...я хочу к своей семье. Как не обидеть ту, другую?

Отвечает Денис Подорожный:

Очень жаль, Сергей, что вы дали место греху в своей жизни. Вам не следует руководствоваться боязнью кого-то обидеть. То плохое, что можно было сделать, Вы уже сделали. Настало время изменяться и выкарабкиваться из этого болота.

Вы не можете быть верным обеим женщинам, минимум одна так и останется обиженной, если не простит. Такова уж жизнь. Угодить обеим Вы не можете! (уже попробовали? больше не надо!)

Поймите, вопрос не в том, обидите ли Вы ту или эту, а в том, что Вы должны жить свято и быть верным. Во-первых Богу, во-вторых – свой жене. Не чужой!

Вам следует серьезно раскаяться перед Богом, попросить прощения как у своей жены, что изменили ей, так и перед той женщиной, что увлеклись ею, хотя это грех, и привязали к себе, породив в ее сердце влюбленность.

Прекратите какие-либо приватные встречи, общения или разговоры с той, второй женщиной. Ваш разговор с ней о прекращении всех контактов с ней должен быть под контролем Вашей супруги. Она должна быть полностью в курсе. Все действия должны быть согласованы с нею. Если это делается по телефону, то пусть, она слышит Ваш разговор. Только полная прозрачность и честность сможет помочь Вам вырулить из этого кризиса.

Помните, что восстановление брака не дело одного дня. Одного покаяния и желания все исправить мало.

Доверие зарабатывается годами, а может быть разрушено в миг. Поэтому запаситесь терпением, и шаг за шагом двигайтесь к тому, чтобы возродить брак.

Бог может простить Вас! Он свят и милосерд. Господь ненавидит грех, но милует искренне кающихся грешников.

Прощение же людей дается нам гораздо труднее. Не смотря на это, старайтесь идти к восстановлению и своей духовной жизни, и семьи.

Господь да поможет Вам!

ДП

PS. Советую Вам найти и прочитать книгу Уилларда Харли «Законы семейной жизни». Это как раз будет в тему!

Комментарии ↓ Оставить комментарий
Social comments Cackle