«Дом на Скале» — Служение Дениса и Марины Подорожных
http://domnaskale.org/questions/kak-osvoboditsya-ot-porno-zavisimosti/
Дата публикации: 01.10.2011

Как освободиться от порно зависимости?

Вопрос задает Николай С. – Саратов, Россия

Здравствуйте !
Не знаю как начать. Я верующий, служитель, и уже целый год тайно смотрю порнографические сайты. Все началось с того, что при поиске какой-то информации в интернете, в окне одного сайта всплыла реклама с фотографиями голых женщин. Я не смог удержаться и ради любопытства (только одним глазком) кликнул на картинку…Далее все просто понеслось..Каждый раз после того, как выключаю компьютер, каюсь и меня мучает совесть, но ничего не могу с собой поделать.
Я не понимаю, как это остановить. Мне хотелось бы услышать ваш ответ, как остановиться и преодолеть желание насыщать свою похотливую плоть.

Отвечает Марина Подорожная:

Здравствуйте Николай!

Данная зависимость является греховной привычкой, которая сама по себе не исчезает. Могу предположить, что Вы оказались зависимым по причине того греховного удовольствия, которое Вы могли испытывать всякий раз давая место своей плоти.

Только любовь к Богу, может возбудить в Вас ревность, и ненависть к данному греху. Всякий раз, когда Вы уступаете дьяволу, плоти, грех разделяет Вас с Богом, и разрушаете силу чистоты, которая дарована Вам Кровью Христа.

Писание говорит: «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.6:23). Вам нужно выбирать между любовью ко греху и любовью к Богу, между плотью и духом, жизнью и смертью.

1]Иоан.2:16, мы читаем: «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего».

Похоть – безудержное греховное желание, она ненасытима! Написано: «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак.1:15). Возникшее безудержное желание будет подталкивать Вашу греховную плоть воплотить фантазии в реальность. В такой ситуации, Вы становитесь открытым для искушений и дьявольского действия.

Д]ля чего Вам надо это знать? Для того, чтобы Вы понимали всю ответственность за предстоящие последствия. Один человек как то сказал: «Грех заведет тебя дальше, чем тебе хотелось бы, удержит тебя дольше, чем тебе хотелось бы, и будет стоить тебе дороже, чем тебе хотелось бы».

Любой нераскаянный грех налагает проклятия на нашу жизнь, он лишает нас возможности быть свободными и благословенными детьми Божьим. Берегите чистоту своих глаз, и сердца! Обращайтесь к Богу в молитве с просьбой очистить, освободить Вас. «Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло» (Матф.6:22). Наполняйте себя ежедневно Словом Божьим, пусть оно говорит к Вам, учит, отрезвляет, обличает.

Борьба с грехом, процесс не быстрый. Дьявол без боя своих территорий не оставляет. Писание говорит: «Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха» (Евр.12:4). Поэтому, одного Вашего желания не достаточно, настройтесь на то, что Вам нужно будет отстоять свою свободу, и преодолеть все дьявольские искушения.
Написано: «Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему» (1Иоан.5:18).

Хранить или охранять себя, это активная позиция Вашего бодрствования. Давид пишет в одном из своих псалмов: «Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне. Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать. Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю» (Пс.100:3-5). Не давайте места дьяволу! Не давайте повода ищущим повода! Пусть Господь даст Вам благодать все преодолевши, устоять!

Помните, Тот, кто в Вас, больше того, кто в мире! Не растрачивайте свою жизнь на временные греховные удовольствия и святите Христа, Который в Вас!

Благословений,

Марина Подорожная

Комментарии ↓ Оставить комментарий
Social comments Cackle